четверг, 4 ноября 2010 г.

МУЗЫКА - ДЕТЯМ

Музыка для детей
      Выбор музыки просто огромен, и можно попасть в тупик, выбирая, какую же музыку поставить Вашему ребенку послушать. Нужно ли слушать только лишь классическую музыку?
Конечно же нет. Но подходить к такому вопросу необходимо очень серьезно. Выбор огромен – инструментальная, классическая, различные мюзиклы. Включая своему ребенку музыку, нужно учитывать некоторые моменты. Вы можете воздействовать при помощи музыки для детей на развитие своего ребенка. Те звуки, которые он слышит, откладываются в его памяти и воздействуют на его будущее. Во многом детская музыка воспитывает вкус.
     Так когда же можно начинать знакомить ребенка с миром музыки? Это никогда не бывает поздно, но лучше всего ставить музыку еще до рождения ребенка. Та музыка, которая была услышана до рождения, ускоряет развитие ребенка. При музыкальном воспитании ребенок будет очень легко находить общий язык с другими детьми.
    Развивая личность ребенка, мы толкаем к зарождению, развитию и становлению его творчества. Творчество же у детей базируется на ярких впечатлениях от музыки. Слушая музыку для детей, ребенок слышит не только звуки, но и мысли, желания композитора. Под ее воздействием создается творческое воображение, а через него изменяется восприятие различных сторон в жизни! 

0 коммент.:

Отправить комментарий